К основному контенту

Отключение автоформатирования в wordpress

Автоформатирование кода визуальным редактором Wordpress нервирует многих вебмастеров. Пока разработчики Wordpress не встроили системную кнопочку - отключить автоформатирование.Веб мастерам приходится самостоятельно решать проблему навязчивого автоформатирования. Я столкнулся с этой проблемой при размещении кодов разметки schema.org которую Wordpress полностью уничтожал. Я не использовал плагины, а просто вставлял код в редакторе. Но после перехода в визуальный редактор - разметка просто пропадала.
В сети я нашел два доходчивых описания решения проблемы автоформатирования wordpress.
Привожу их в этой статье со ссылками на первоисточники:

Отключение автоформатирования в wordpress (1 вариант)

Решение от вебмастерицы
Устанавливаем визуальный редактор TinyMce (https://wordpress.org/plugins/tinymce-advanced/)
В файле вашей Wordpress темы в файл functions.php добавляем такой код:
function change_mce_options($initArray) {
$initArray['verify_html'] = false;
$initArray['cleanup_on_startup'] = false;
$initArray['cleanup'] = false;
$initArray['forced_root_block'] = false;
$initArray['validate_children'] = false;
$initArray['remove_redundant_brs'] = false;
$initArray['remove_linebreaks'] = false;
$initArray['force_p_newlines'] = false;
$initArray['force_br_newlines'] = false;
$initArray['fix_table_elements'] = false;
$initArray['entities'] = '160,nbsp,38,amp,60,lt,62,gt';
return $initArray;
}
add_filter('tiny_mce_before_init', 'change_mce_options');
После выполнения этих рекомендаций проблема автоформатирования больше не наблюдалась.

Отключение автоформатирования в wordpress (2 вариант)

Второй вариант решения этой проблемы не зависит от вашего визуального редактора и позволяет отключить автоформатирование для произвольного фрагмента текста при помощи специального шорткода.
В файле вашей Wordpress темы в файл functions.php добавляем такой код:
function my_formatter($content) {
$new_content = '';
$pattern_full = '{(\[raw\].*?\[/raw\])}is';
$pattern_contents = '{\[raw\](.*?)\[/raw\]}is';
$pieces = preg_split($pattern_full, $content, -1, PREG_SPLIT_DELIM_CAPTURE);
foreach ($pieces as $piece) {
if (preg_match($pattern_contents, $piece, $matches)) {
$new_content .= $matches[1];
} else {
$new_content .= wptexturize(wpautop($piece));
}
}
return $new_content;
}
remove_filter('the_content', 'wpautop');
remove_filter('the_content', 'wptexturize');
add_filter('the_content', 'my_formatter', 99);
После этого можно использовать в ваших статьях шоркод [raw] Текст [/raw]

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Полезные ссылки от КОНОДЕН

Оптимизация и продвижение видео Tubebuddy – подбор тегов, анализ поисковых запросов, массовое копирование, редактирование аннотаций и подсказок (+шаблоны), расширенная статистика для всех видео. Плагин для браузеров Google Chrome, Firefox, Internet Explorer и Яндекс-браузера. http://tubebuddy.com/ (партнерам медиасети YUDK корпоративная лицензия бесплатно). VidIQ – аналог Tubebuddy, подбор тегов, анализ поисковых запросов, массовое копирование, редактирование аннотаций и подсказок. Плагин для браузера Google Chrome и Яндекс-браузера. https://chrome.google.com/webstore/detail/vidiq-vision-for-youtube/pachckjkecffpdphbpmfolblodfkgbhl?hl=ru Keyword Tool – сервис для подборка тегов к видео на основе поисковых подсказок YouTube. http://keywordtool.io/youtube Вордстат – статистика ключевых слов на Яндексе. Поиск идей для видео, вариантов ключевых слов и для оптимизации тегов. https://wordstat.yandex.ru/ Google Trends – отслеживание трендов, популярности поисковых запросов, ак

Шпаргалка по сигнализации DSC РС1404

Cигнализации DSC РС1404 запрограммирована на заводе, но при первом включении выдает несколько ошибок так как: сбой системных часов (8 тип ошибки); не запрограммированы номера телефоном (3 тип ошибки); если при не подключенной сирены вместо сирены не подключен резистор в 1 КОм (2 тип ошибки) Просмотр неисправностей  При нажатии кнопки [#], звуковая индикация неисправности выключается, но неисправность не снимается. Для просмотра типа неисправности наберите [*][2]. Один или более индикаторов зон включатся, показывая типы неисправностей. ТИП НЕИСПРАВНОСТИ 1 Требуется обслуживание. Вызовите установщика или сервисную службу. 2 Показывает отсутствие сетевого питания. При наличии этой неисправности индикатор неисправности включится, но зуммер пульта не будет давать сигналов, пока не разрядится аккумулятор 3 Неисправность телефонной линии 4 Сбой передачи сообщения на центральный пульт 5 Сбой зоны. Нажмите [5], включится индикатор неисправной зоны. 6 Темпер зоны. Нажмите

Fan Studio: простой онлайн редактор фотографий

Онлайн редактор фотографий Fan Studio имеет простой и удобный интерфейс на русском языке. В боковой панели фиксируются все действия, произведенные с изображением. Имеется система отмены внесенных изменений.Основные возможности сервиса: Изменение размеров снимка. Обрезка изображения. Зеркальные повороты во всех плоскостях. Баланс света и тени. Устранение шумов на изображении Устранение выпуклости. Виньетирование. Цветовая коррекция Выравнивание теней. Баланс света и тени. Выравнивание освещенности. Увеличение резкости фотографии. Повышение контрастности. Исправление эффекта «красных глаз». Спецэффекты. Отредактированную  фотографию можно сохранить на свой компьютер  или загрузить на сервер Fan Studio.